EN
 / Главная / Все новости / «Митьки» привезли свои картины в Берлин

«Митьки» привезли свои картины в Берлин

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2016

Берлинской публике впервые представили работы членов художественной группы «Митьки», сообщает сайт Россотрудничества. Совместная выставка открылась в Российском доме науки и культуры (РДНК) в германской столице. Мероприятие было организовано в рамках фестиваля «Мы вместе!».

Экспозиция в берлинском РДНК включает работы петербургских художников и их немецких коллег. В их число вошли участники художественной группы «Митьки»: Дмитрий Шагин, Андрей Филиппов, Татьяна Шагина, Андрей Кузнецов и другие. В общей сложности россияне привезли в Германию свыше восьмидесяти работ. Произведения, созданные ими в последние годы, посвящены Петербургу и его жителям. 

На выставке представлены работы и немецких художников: Сергея Шульги, Михаила Шмырова, Андреаса Крамера, Ингольфа Нойманна и многих других. 

В рамках открытия выставки авторы картин провели мастер-классы, поделившись с юными гостями РДНК секретами своего мастерства. Посетителям также представилась возможность примерить самую большую в мире митьковскую тельняшку.

В качестве организаторов выставки выступили германское представительство Россотрудничества и творческое объединение «АРТЕЛЬ». Поддержку оказывали радиокомпания «Русский Берлин», общественная организация «Германо-российский фестиваль» и интеграционный дом «Лира».
Метки:
выставка, живопись, РДНК в Берлине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева