EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники из 14 стран приняли участие в первой игре Всемирных квестов

Юные соотечественники из 14 стран приняли участие в первой игре Всемирных квестов

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2016

В разных странах мира молодые соотечественники вышли на старт первой игры Всемирных квестов — «Слово не воробей», передаёт портал Всемирного координационного совета. В качестве темы игры было выбрано творчество Николая Гоголя и его современников. 

По словам председателя молодёжного объединения «РуНо» (Норвегия) Александрии Константиновой, в первой игре изъявили желание принять участие ребята более чем из двадцати городов четырнадцати стран мира. В их числе, в частности, юные жители Российской Федерации, Белоруссии, Германии, Франции, Китая, Турции и Аргентины. 

Участники, объединившись в 104 команды, сначала провели схватку. Для этого этапа игры в каждом городе ранее были разработаны специальные маршруты. Команды прошли по ним выполнили необходимые задания в разное время, учитывая часовые пояса. Затем участников ожидал мозговой штурм — онлайн-викторина. В её рамках ребята должны были отыскать продавца мёртвых душ и вернуть героев в разные произведения Гоголя. Также на этом этапе участники исполняли русские народные танцы.
Метки:
Всемирные квесты, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева