EN
 / Главная / Все новости / Иосиф Кобзон выступил перед российскими военными в Сирии

Иосиф Кобзон выступил перед российскими военными в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2016

На авиабазе «Хмеймим» в Сирии состоялось выступление эстрадного певца Иосифа Кабзона в сопровождении Центрального военного оркестра Министерства обороны, передаёт РИА «Новости»

Как рассказал представитель оборонного ведомства Антон Губанков, их выступление стало финальной точкой празднования Дня защитника Отечества. С праздником лётчиков поздравила и знаменитая Валентина Терешкова, первая из женщин, покорившая космическое пространство.

Одну из песен певец исполнил в честь погибшего лётчика Олега Пешкова, пилота Су-24, сбитого турецкими ВВС. Он и Валентина Терешкова расписались на боевых самолётах и пожелали счастья и победы.

Кроме того, на авиабазе открылась художественная выставка. Её экспонатами стали работы, выполненные участниками Студии военных художников им. Грекова, сообщает ТАСС

В будущем практика проведения концертов и выставок на авиабазе «Хмеймим» продолжится. В частности, планируются выступления Олега Газманова, Леонида Якубовича и Елены Ваенги.

Ранее перед российскими военными уже выступили А. Розенбаум, группа «Агата Кристи», хор Валаамского монастыря, артисты Ансамбля им. Александрова, воздушно-десантных войск, художественные коллективы Северного и Черноморского флотов.

Метки:
концерт, Российская армия, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева