EN
 / Главная / Все новости / Обстоятельства дела о расстреле детей выясняют в МИДе РФ

Обстоятельства дела о расстреле детей выясняют в МИДе РФ

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2016

Российское дипломатическое ведомство изучает информацию о том, что жертвами убийства в США недалеко от Сиэтла стали два мальчика, усыновлённых в России, сообщает РИА «Новости». По словам Константина Долгова, занимающего должность уполномоченного по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, эти сведения вызывают крайнюю обеспокоенность.

Напомним, сегодня стало известно, что в штате Вашингтон произошла страшная трагедия. Мужчина расстрелял свою жену, двоих детей и потом застрелился сам.

По информации средств массовой информации, двоих мальчиков из России усыновила его жена в предыдущем браке.

Выяснением всех обстоятельств произошедшего занялся и детский омбудсмен Павел Астахов. «В любом случае, это тревожный сигнал, и информацию нужно проверять», — отметил он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», документ, известный как «закон Димы Яковлева», вступил в силу в начале 2013 года. Своё название он получил в честь двухлетнего российского мальчика, который погиб после того, как приёмный отец-американец запер его на солнцепёке в автомобиле, а также в память обо всех маленьких россиянах, погибших и пострадавших от рук приёмных родителей в США. Согласно закону, американские граждане не могут усыновлять российских детей.

Метки:
МИД РФ, российские дети, закон Димы Яковлева

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева