EN
 / Главная / Все новости / Итоги конкурса на лучший художественный перевод подвели во Вроцлаве

Итоги конкурса на лучший художественный перевод подвели во Вроцлаве

Кшиштоф Кусаль, Вроцлав
26.02.2016

В Русском центре Вроцлавского университета подведены итоги конкурса на лучший художественный перевод произведения русской литературы, проводимого в связи с Годом литературы. К концу 2015 года на конкурс были представлены 24 работы. Для всех участников это был первый переводческий опыт. Жюри работало в течение почти двух месяцев. Первое место было решено не присуждать. Второе место заняла студентка русистики Института славянской филологии Анна Ратайчак. Две третьи награды жюри присудило двум участницам – также студенткам русского отделения – Патриции Пясковской и Анне Светлик. 

23 февраля состоялось торжественное вручение победителям наград, учреждённых сотрудниками Русского центра. Инициатива Русского центра пришлась по душе молодым филологам, которые предложили проводить подобный конкурс каждый год.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр во Вроцлаве, перевод, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева