EN
 / Главная / Все новости / Сергей Нарышкин: В Австрии с большим уважением относятся к могилам советских солдат

Сергей Нарышкин: В Австрии с большим уважением относятся к могилам советских солдат

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2016

Сергей Нарышкин, возглавляющий нижнюю палату российского парламента, выразил глубокую благодарность властям Австрии за то, что они очень бережно сохраняют все могилы советских воинов, погибших в ходе освобождения страны от фашистских захватчиков. Российский политик отметил уважительное отношение, с которым в Австрии относятся к исторической памяти, сообщает ТАСС

По его словам, для нашей страны это очень важно, учитывая ту роль, которую сыграла армия Советского Союза в освобождении Австрии. Нарышкин подчеркнул, что на территории этой страны захоронено много советских солдат и офицеров, а также гражданских лиц.

Парламентарий напомнил о том, что не все в Европе помнят о том, как рука об руку с Россией боролись с фашизмом в ходе Второй мировой войны. «Более того, допускают факты неонацизма», — сказал он журналистам.

Метки:
Великая Отечественная война, памятники, Сергей Нарышкин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева