EN
 / Главная / Все новости / Власти Латвии выделили около 30 тысяч евро на создание русскоязычных передач для жителей Латгалии

Власти Латвии выделили около 30 тысяч евро на создание русскоязычных передач для жителей Латгалии

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2016

В Латвии Национальный совет по электронным средствам массовой информации вновь объявляет о проведении конкурсов в целях создания теле- и радиопередач на русском языке, передаёт ресурс DELFI. Стоимость данных проектов должна составить соответственно 11,8 и 20 тысяч евро. 

Целью вновь открываемых конкурсов является подготовка разных программ — новостных, аналитических и дискуссионных, а также передач на общественно-политическую тематику, которые будут предназначаться для русскоязычных жителей Латгалии.

Заявки на участие будут принимать вплоть до 7 марта. Подавать их могут электронные СМИ регионального и местного уровня, а также продюсеры или продюсерские группы, которые заключили соглашение об эфирном времени в подобного рода средствах массовой информации в Латгалии.

Итоги конкурса планируется объявить примерно через месяц, до 24 марта.

Как сообщал портал «Русский мир», в прошлом году власти Латвии намеревались создать отдельный телеканал, предназначенный для русскоязычного населения региона, граничащего с Российской Федерацией. Предполагалось, что новый канал сможет заставить жителей Латгалии смотреть местные передачи вместо российских.
Метки:
СМИ, русскоязычный телеканал, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева