EN
 / Главная / Все новости / Священнослужитель, помогавший в Одессе беженцам с востока страны, лишился автомобиля

Священнослужитель, помогавший в Одессе беженцам с востока страны, лишился автомобиля

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2016

Злоумышленники в Одессе сожгли машину одного из священнослужителей Украинской православной церкви Московского патриархата, передаёт РИА «Новости». Транспортное средство принадлежало главе социального отдела местной епархии. Протоиерей Павел Полещук также возглавляет работу координационного центра по оказанию помощи вынужденным переселенцам с востока Украины и нуждающимся местным жителям.

Накануне ночью неизвестные преступники облили машину бензином и подожгли. На место происшествия вызвали пожарных, которые оперативно потушили огонь. Этим делом занялись местные правоохранительные органы.

Как пояснили в Одесской епархии, только действия спасателей помогли предотвратить взрыв бензобака. При этом пламя обязательно бы перекинулось на здание координационного центра, куда нуждающиеся ежедневно приходят за помощью.

Напомним, в последнее время на Украине активизировались представители так называемого Киевского патриархата. Раскольники захватывают храмы, принадлежащие Украинской православной церкви Московского патриархата, нападают на священников.

Метки:
Украинская православная церковь, криминал, Одесса

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева