EN
 / Главная / Все новости / Члены Совбеза ООН отрицательно отнеслись к резолюции России по Сирии

Члены Совбеза ООН отрицательно отнеслись к резолюции России по Сирии

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2016

Обсуждение проекта резолюции, который предложила Россия, в поддержку суверенитета Сирии состоялось в Совете Безопасности Организации Объединённых Наций, сообщает ТАСС. Хотя это было только первое заседание, но отрицательное отношение к документу Соединённых Штатов, Великобритании и Франции практически закрыло путь к принятию данного документа.

Резолюция стала ответным шагом на планы турецкого правительства по введению войск на территорию Сирии, сообщает ТАСС. В документе резко осуждаются обстрелы территории Сирийской Арабской Республики, а также «постоянное увеличение числа террористов из-за рубежа и нелегальные поставки оружия». Россия считает, что это противоречит ранее принятым резолюциям Совбеза ООН.

В предложенном нашей страной документе говорится о необходимости уважения суверенитета Сирии. Авторы резолюции требуют остановить обстрелы через границу и планы иностранного военного вторжения.

По словам Владимира Сафронкова, занимающего пост заместителя постоянного представителя нашей страны при ООН, «мы всегда готовы к обсуждению текста и возможности внесения в него поправок». «Россия надеется, что резолюция будет скоро принята», — добавил он. Российский дипломат подчеркнул, что для Совета Безопасности настал «момент истины».

Метки:
Совет Безопасности ООН, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева