EN
 / Главная / Все новости / Росавтодор одобрил строительство моста через Керченский пролив

Росавтодор одобрил строительство моста через Керченский пролив

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2016

Росавтодор выдал разрешение на строительство моста через Керченский пролив в Крым, сообщает ТАСС. Ранее пакет проектной документации получил положительную рецензию у специалистов Главгосэкспертизы.

Таким образом, теперь управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» может приступать к строительству объекта.

По словам Романа Старовойта, возглавляющего Росавтодор, все документы представлены полностью, решения проекта отвечают всем требованиям регламентов и нормативов. «В документации также учитываются внедрения инновационных технологий, а стоимость по смете соответствует действительности», — пояснил чиновник.

На сегодняшний день стройплощадки по трассе будущего моста полностью готовы к началу работ. Подготовительные работы закончились. При этом не только появилась временная инфраструктура, но и предусмотрена возможность контроля над строительством со стороны заказчика.

Планируется, что работы будут завершены к окончанию 2018 года. Тогда же по мосту начнётся движение в рабочем режиме. Пусконаладочные работы будут проводиться уже в следующем году. Тогда же завершится благоустройство окружающей территории, и мост сдадут в эксплуатацию.

Мост состоит из двух частей — под автомобильное и железнодорожное движение. Они объединены общей конструктивно-технологической схемой.

Метки:
Росавтодор, мост, Керченский пролив

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева