EN
 / Главная / Все новости / Немецкие бизнесмены заинтересованы в сотрудничестве с Россией

Немецкие бизнесмены заинтересованы в сотрудничестве с Россией

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2016

Представители деловых кругов России и Германии стремятся изыскивать общие основания и совместно строят их. Об этом заявили участники конференции «Растущий рынок. Модернизация. Средний класс», сообщает РИА «Новости». Участниками мероприятия, которое состоялось сегодня в немецкой столице, стали предприниматели, ведущие бизнес в России. Кроме того, в конференции приняли участие представители нашей страны. Делегацию возглавлял Алексей Улюкаев, руководящий Министерством экономического развития РФ.

По мнению директора объединения Торгово-промышленных палат (ТПП) Германии Мартина Ванслебена, «то, что удалось собраться здесь в таком составе, — очень хороший знак». Также важным сигналом он назвал и встречу главы российского ведомства со своим немецким коллегой.

«Мы не устанем повторять, как трудно преодолеть последствия санкций», — продолжил он. Мартин Ванслебен уверен, что ничего хорошего не получается, когда те, кто хочет делать деньги, занимаются политикой, и наоборот.

По словам главы немецких ТПП, признавая «определяющее значение минских соглашений», нужно признать и «ограничение санкций по времени». Обращаясь к политикам, он призвал их «не упустить возможности выйти из спирали».

Метки:
бизнес, сотрудничество, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева