EN
 / Главная / Все новости / Для введения ЕГЭ по истории и литературе может понадобиться 3 года

Для введения ЕГЭ по истории и литературе может понадобиться 3 года

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2016

Владимир Мединский, возглавляющий Министерство культуры, поддерживает предложение о включении истории и литературы в список обязательных предметов при сдаче Единого государственного экзамена. По его мнению, это достаточно сложный процесс с точки зрения организации, пишет «Российская газета». К тому же понадобится определённый период на апробацию и адаптацию для учащихся. Министр считает, что на это может уйти около трёх лет.

«Изучение истории во все время является смыслообразующим элементом образования каждого гражданина, и в первую очередь в школе», — убеждён Владимир Мединский.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», глава Министерства культуры также предложил разработать два разных учебных пособия по истории. Один — стандартный, а другой — для углублённого изучения общественных наук.

Метки:
ЕГЭ, история, Владимир Мединский

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева