EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники проведут благотворительный бал в Вашингтоне

Соотечественники проведут благотворительный бал в Вашингтоне

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2016

В столице США собираются возродить русскую традицию проведения балов для молодёжи, передаёт РИА «Новости». Мероприятие состоится в российском посольстве. Татьянин бал организован молодым поколением прихожан русского православного храма Святого Иоанна Предтечи. Все денежные средства, которые удастся собрать, будут направлены на благотворительную деятельность прихода.

По словам настоятеля собора Святого Иоанна Предтечи отца Виктора Потапова, традиции проведения праздничных молодёжных вечеров были очень распространены в дореволюционной России. И представители эмиграции хранят память о них, надеясь возродить.

Мероприятие состоится в честь святой Татьяны, которая покровительствует студентам. Первоначально бал собирались устроить в конце января, но планы изменила погода. На многие регионы Соединённых Штатов обрушились сильнейшие снегопады, поэтому мероприятие перенесли на февраль.

Отец Виктор Потапов отметил, что подобные мероприятия организовывали и российские соотечественники в американском городе Кливленде. Этим занималось русское культурно-просветительское общество в штате Огайо. В Вашингтоне, где также решили возродить эту хорошую традицию, молодёжный благотворительный бал состоится уже второй раз. Священнослужитель отметил, что идея получила поддержку посла России в Соединённых Штатах Сергея Кисляка. Большой вклад в организацию вечера внесла и американская благотворительница Сюзан Лерман, основавшая Институт русской культуры при Американском университете в городе Вашингтон.

Метки:
российские соотечественники, благотворительность, Вашингтон, Русский бал

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева