EN
 / Главная / Все новости /  Кира Найтли может стать Екатериной Великой

Кира Найтли может стать Екатериной Великой

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2016

Звезда Голливуда Кира Найтли, известная своими ролями в блокбастере «Пираты Карибского моря» и экранизации романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение», может воплотить на экране образ российской императрицы Екатерины Великой, сообщает NEWSru.

Картину собирается снимать ещё одна звезда, актриса и режиссёр, обладательница «Оскара» Барбара Стрейзанд. Она планирует вернуться к режиссуре спустя два десятилетия. Сценарий для этого фильма в 2014 году назвали лучшим среди тех, которые не запущены в производство. Его автор — Кристина Лорен Андерсон.

Напомним, главная героиня будущей ленты — Екатерина в молодости. Ей ещё предстоит стать правительницей крупной державы и получить титул «Великой».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее стало известно, что другая знаменитая актриса — Анджелина Джоли — купила права на экранизацию истории, которая рассказывает о любви императрицы и Григория Потёмкина. Она собирается выступить также в роли режиссёра и продюсера картины.

Метки:
кино, Екатерина Великая, Кира Найтли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева