EN
 / Главная / Все новости / Фирма «Мелодия» выпустила сборник со всеми балетами Сергея Прокофьева

Фирма «Мелодия» выпустила сборник со всеми балетами Сергея Прокофьева

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2016

Фирма «Мелодия» выпустила уникальное собрание записей всех балетов Сергея Прокофьева. Выход сборника приурочен к 125-летию со дня рождения композитора, передаёт ТАСС

В издание вошло 9 дисков. На них, в частности, записана музыка к балетам «Сказка про шута, семерых шутов перешутившего», «Стальной скок» и «Ромео и Джульетта», а также другие произведения Сергея Прокофьева. Музыка на них звучит в исполнении ведущих оркестров советского времени, которыми управлял Геннадий Рождественский. Этот дирижёр и композитор считается одним из лучших интерпретаторов музыки прошлого века. Кроме того, он является признанным пропагандистом творчества Сергея Прокофьева.

В состав юбилейного комплекта также была включена вторая сюита из балета «Ромео и Джульетта», записанная в 1938 году. Аудиоматериал является уникальным — оркестром Московской филармонии дирижировал сам Сергей Прокофьев. 

В памятном комплекте есть иллюстрированный буклет, на двух языках — русском и английском — рассказывающий о творчестве Сергея Прокофьева.
Метки:
музыка, Сергей Прокофьев, Мелодия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева