EN
 / Главная / Все новости / Столичная галерея познакомит с современным искусством бывших советских республик

Столичная галерея познакомит с современным искусством бывших советских республик

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2016

В московской галерее «Триумф» сегодня, 18 февраля, начинает работу выставка современных румынских художников, передаёт ТАСС. Она ознаменует открытие международного проекта EXTENSION, в рамках которого в течение этого года пройдут также выставки азербайджанских, иранских и южнокорейских авторов. 

По словам совладельца галереи «Триумф» Дмитрия Ханкина, первоначальный выбор стран был обусловлен лишь их географией: выбрали художников из бывших советских республик, а также стран, расположенных рядом с Российской Федерацией. Культура этих государств и сейчас продолжает тесно переплетаться с многогранным российским контекстом, поэтому искусство будет довольно понятным для отечественной публики, как и проблематика произведений. 

В рамках проекта будут организовываться выставки как признанных художников, уже представленных ранее в мировых музеях и на международных биеннале, так и молодых дебютантов. Наряду с экспозициями в музейном лектории будут проводиться дискуссии и лекции с участием приглашённых кураторов.
Метки:
современное искусство, выставка, Москва, СССР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева