EN
 / Главная / Все новости / Министр культуры предложил распространять русскую классическую музыку с помощью мобильного приложения

Министр культуры предложил распространять русскую классическую музыку с помощью мобильного приложения

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2016

Необходимо создать мобильное приложение, которое позволяло бы скачивать произведения русских композиторов, считает глава федерального культурного ведомства Владимир Мединский.

Он предложил заняться этой работой столичной филармонии совместно с интернет-порталом «Культура.рф», сообщает РИА «Новости».

Министр напомнил, что на сегодняшний день существует много музыкальных приложений, которые легко скачать. По словам главы ведомства, там представлены обширные подборки современной популярной музыки бесплатно или за небольшие деньги.

По мнению Владимира Мединского, подобное приложение с шедеврами русской классической музыки, на которые уже не распространяется авторское право, пользовалось бы спросом.

Глава министерства добавил, что в настоящее время в существующих приложениях классической музыки практически нет.

Метки:
музыка, Интернет, Владимир Мединский

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева