EN
 / Главная / Все новости / Жители 72 регионов приняли участие в «Лыжне России»

Жители 72 регионов приняли участие в «Лыжне России»

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2016

Накануне состоялись XXXIV открытые Всероссийские гонки «Лыжня России». В них приняли участие свыше полутора миллионов любителей спорта. Для центрального старта этого масштабного мероприятия была выбрана база олимпийского учебно-спортивного центра «Планерное» в городском округе Химки Подмосковья. В забеге участвовали порядка двадцати пяти тысяч лыжников.

В этом году мероприятие проходило в семидесяти двух регионах нашей страны. Это самое масштабное спортивное событие подобного рода в мире. 

Накануне новшеством стала отдельная гонка на 2016 метров для ВИП-персон. Остальным участникам предстоит преодолеть пяти- или десятикилометровую дистанции. Кроме того, местные организаторы могут определять дополнительные варианты забега. 

«Лыжню России» начали проводить ещё в 1982 году. К настоящему времени она стала настоящим зимним праздником для отечественных любителей лыжного спорта, объединяя как профессионалов, так и простых россиян. Сейчас соревнование является самым масштабным в мире среди зимних спортивных мероприятий, лидируя по числу участников и географическому охвату.

Метки:
Лыжня России

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева