EN
 / Главная / Все новости / Жители Парижа будут повторять правила русского языка по четвергам

Жители Парижа будут повторять правила русского языка по четвергам

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2016

В Российском центре науки и культуры в Париже начинается акция «Русский по четвергам», передаёт сайт представительства Россотрудничества во французской столице.

Бесплатные курсы по русскому языку будут проводиться в целях подготовки к «Тотальному диктанту». В свободной, неформальной обстановке все желающие смогут с помощью профессионального филолога освежить в памяти орфографические и пунктуационные правила. При проведении занятий будут использоваться литературные произведения как классиков, так и современных авторов. Полученные навыки пригодятся в деловом и бытовом общении.

Напомним, в этом году акция, уже ставшая международной, состоится 16 апреля. Традиционно проверить свои знания смогут, помимо россиян, жители разных стран мира. В прошлом году в «Тотальном диктанте» участвовали свыше пятисот городов в 58 государствах. Как ранее сообщал портал «Русский мир», подготовка к проведению масштабного мероприятия уже началась в разных уголках России и зарубежья, в частности в Таллине

Метки:
Тотальный диктант, российские соотечественники, Париж, РЦНК в Париже

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева