EN
 / Главная / Все новости / В Абхазии пройдёт школьный конкурс, посвящённый любви к России

В Абхазии пройдёт школьный конкурс, посвящённый любви к России

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2016

Абхазские школьники примут участие в творческом конкурсе сочинений «Уж и есть за что, Русь могучая, полюбить тебя…», сообщает сайт представительства Россотрудничества. Свои работы на суд жюри представят учащиеся 8–10 классов общеобразовательных школ республики.

В организации конкурса принимают участие региональное представительство Россотрудничества, российское посольство в Абхазии и Координационный совет русских общин российских соотечественников в Республике Абхазия.

Конкурс призван развить интерес подрастающего поколения к богатому историко-культурному наследию нашей страны и познакомить их с последними достижениями в этой сфере, а также поощрить творческие способности ребят. В состав жюри войдут представители посольства РФ и Россотрудничества, а также преподаватели Абхазского госуниверситета и члены Координационного совета русских общин республики.

Пятеро победителей смогут принять участие в образовательной поездке «Здравствуй, Россия!». Призёров конкурса наградят дипломами.

Метки:
Абхазия, конкурс, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева