EN
 / Главная / Все новости / В Ереване прошёл круглый стол на тему: «А. С. Грибоедов: непреходящая актуальность классика»

В Ереване прошёл круглый стол на тему: «А. С. Грибоедов: непреходящая актуальность классика»

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2016

В Российско-Армянском университете состоялся круглый стол, который был посвящён творчеству известного русского писателя. Мероприятие на тему «А.С. Грибоедов: непреходящая актуальность классика» также было приурочено ко Дню дипломатического работника.

В качестве организаторов встречи выступали общественная организация «Российско-армянское молодёжное единство» (РАМЕ) и Российско-Армянский университет. Мероприятие посетил советник-посланник российского посольства в Армении Андрей Иванов, зачитавший приветствие посла РФ Ивана Волынкина. В числе собравшихся были ректор РАУ по науке Паргев Аветисян и замдиректора РЦНК в Ереване Игорь Кусов.

В рамках круглого стола был затронут широкий круг тем. В частности, обсуждались культурные связи русского классика с Арменией, а также восприятие произведений Грибоедова литературными критиками первой половины XIX века. Были заслушаны доклады, подготовленные учащимися Российско-Армянского университета и других вузов страны, включая филиал МГУ имени Ломоносова.

В завершение встречи руководитель РАМЕ Гоар Гумашян выразила готовность сделать подобные мероприятия традиционными.

Метки:
Россотрудничество, Российско-Армянский университет, Ереван, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева