EN
 / Главная / Все новости / Активисты «Правого сектора» в Закарпатье блокировали российские грузовики

Активисты «Правого сектора» в Закарпатье блокировали российские грузовики

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2016

Украинские националисты объявили о начале блокады грузовиков с российскими номерами, которые направляются в страны Европы транзитом через Украину, сообщает РИА «Новости». В нарушении закона примерно в сотне километров от Ужгорода, в посёлке Нижние Ворота, все российские грузовики, которые едут в ЕС, останавливают и разворачивают. Боевики требуют от водителей некоего разрешения на ведение бизнеса в стране.

Организаторами блокады объявила себя организация «Антимайдан» совместно с националистическими организациями «Карпатская Сечь» и «Правый сектор».

Как пишут местные средства массовой информации, автомобили не пускают на территорию Закарпатской и Волынской областей.  Националисты заявили, что перекрыли все перевалы, по которым можно проехать в Закарпатье. По их словам, уже остановлено несколько десятков автомобилей. Также они утверждают, что блокада распространится на весь участок западно-украинской границы.

Метки:
Правый сектор, блокада, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева