EN
 / Главная / Все новости / Премьера совместной постановки Большого театра и Ковент-Гардена состоится в Лондоне

Премьера совместной постановки Большого театра и Ковент-Гардена состоится в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2016

У британских любителей балета сегодня есть уникальная возможность — увидеть совместную работу двух великих театров — лондонского Ковент-Гардена и московского Большого. В Лондоне сегодня ожидается премьера спектакля в постановке знаменитого хореографа Кристофера Уилдона. Первое представление Strapless, созданного по книге Деборы Дэвис, запланировано в рамках поставленного Уилдоном Вечера одноактных балетов. Также в него вошли «После дождя» и «В пределах золотого часа».

Жители российской столицы смогут увидеть его в следующем году, сообщает ТАСС

По мнению Владимира Урина, возглавляющего Большой театр, эта работа стала ещё одним важным шагом для развития дружеских отношений с лондонским королевским театром.

«Наше сотрудничество остаётся ещё одним ярким доказательством того, что искусство балета поистине безгранично и может развиваться только при совместных усилиях и создании новых оригинальных постановок», — уверен он.

Летом жители Великобритании вновь увидят балет Большого театра. В Лондон привезут «Дон Кихот», «Лебединое озеро», «Укрощение строптивой», «Пламя Парижа» и «Корсар». Гастроли приурочены к шестидесятилетию первого выступления Большого театра на сцене знаменитого лондонского театра.

Метки:
балет, Большой театр, Ковент-Гарден, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева