EN
 / Главная / Все новости /  На проведение предметных олимпиад для школьников выделят более 300 миллионов рублей

На проведение предметных олимпиад для школьников выделят более 300 миллионов рублей

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2016

Министерство образования и науки России объявляет конкурс на проведение всероссийских олимпиад, передаёт РИА «Новости».

Всероссийская олимпиада школьников сейчас проводится по двадцати четырём общеобразовательным предметам. Заявки на проведение в период 2016–2017 годов будут приниматься вплоть до 10 марта. Начальная, то есть максимальная, стоимость проведения оценена в 323 миллиона рублей.

Для того чтобы провести олимпиаду в этом году, включая организационно-методическое обеспечение на всех её этапах, потребуется 161 миллион рублей. В 2017 году сумма составит 162 миллиона рублей.

С учётом проведения Единого государственного экзамена предметные олимпиады стали гораздо более актуальными в последнее время. Ведь в соответствии с действующим российским законодательством победители и призёры их могут рассчитывать на льготное поступление в отечественные вузы.

Метки:
Минобрнауки РФ, олимпиада, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева