EN
 / Главная / Все новости / Российская культурная миссия завершила свою работу в Венеции

Российская культурная миссия завершила свою работу в Венеции

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2016

В Италии, где накануне завершился старейший карнавал планеты, уже в одиннадцатый раз прошёл фестиваль «Российская культурная миссия в Венеции». Мероприятие было традиционно организовано Дирекцией международных программ, передаёт ТАСС.

В этом году в Венеции выступали ансамбли песни и танца «Кун Сузы» и «Улгер» из Хакасии. Российские артисты представили спектакль «Золотая кукушка», основой которого стал национальный эпос.

Вновь приехали на карнавал молодые солисты Мариинского театра под руководством народной артистки России Ларисы Гергиевой. Труппа постоянно принимает участие в «Российской культурной миссии в Венеции».

В рамках гуляний, продолжавшихся в Италии с 23 января, работала выставка «Русские балеты Дягилева глазами художника Анны Нежной. На перекрёстке жанров». В число экспонатов вошли эскизы сценографии спектаклей и декоративные панно, а также театральные костюмы и предметы интерьера, созданные главным художником проекта «Русские сезоны».

Метки:
русская культура, фестиваль, Венеция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева