EN
 / Главная / Все новости / Фильм о возвращении Крыма в состав РФ готовят на Ялтинской киностудии

Фильм о возвращении Крыма в состав РФ готовят на Ялтинской киностудии

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2016

Вторую годовщину возвращения Крыма в состав России кинематографисты собираются отметить выпуском документальной картины «Крым наш», сообщает ТАСС. Как рассказала Ольга Прудникова-Юшкова, возглавляющая киностудию «Ялта-фильм», сейчас весь материал уже отснят и продолжается монтажный период. 

Фильм можно будет увидеть в канун годовщины «крымской весны». Над ним работает московский режиссёр документального кино Гузель Гатауллина.

Всего за минувший год при участии киностудии в Крыму было снято пять художественных и документальных фильмов. Это проекты под названиями «Крымская сакура», «Домик у моря», «Один против всех», «После убийства» и «Синяя роза». По словам Гатауллиной, «Ялта-фильм» участвовала в процессе «лишь по касательной», так как на данный момент не располагает достаточной базой для полного цикла создания фильмов. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Министерство культуры РФ уже подготовило план восстановления Ялтинской киностудии.
Метки:
Крым, документальный фильм

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева