EN
 / Главная / Все новости / Зарубежные страны заинтересованы в культурном сотрудничестве с Россией

Зарубежные страны заинтересованы в культурном сотрудничестве с Россией

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2016

Количество заявок о проведении совместных или «перекрёстных» проектов с Россией заметно увеличилось. Об этом заявил на пресс-конференции министр культуры РФ Владимир Мединский, передаёт ТАСС.

По его словам, в последнее время зарубежные партнёры стали гораздо больше интересоваться проектами с участием нашей страны. Отметив существенный рост числа заявок, Владимир Мединский рассказал о некоторых проектах, которые планируется реализовать. Так, уже прорабатываются мероприятия, совместные с Княжеством Монако, запланировано открытие филиала Русского музея на острове Куба. После отмены визового режима стало более насыщенным и сотрудничество с Южной Кореей.

Глава ведомства сообщил, что Министерство культуры намерено взять курс на увеличение российского представительства в перечне памятников всемирного наследия. Владимир Мединский добавил, что в течение этого года на сессии комитета по всемирному культурному наследию может быть уже рассмотрен Свияжск.

Метки:
русская культура, фестиваль, сотрудничество, Владимир Мединский

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева