EN
 / Главная / Все новости / Выставка Эрмитажа откроет «перекрёстный» Год России и Греции

Выставка Эрмитажа откроет «перекрёстный» Год России и Греции

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2016

Начало Дней духовной культуры Греции и России будет приурочено к тысячелетнему юбилею присутствия России на Афоне, сообщает ТАСС. Как рассказала Алла Манилова, занимающая пост заместителя министра культуры, они стартуют 20 мая. В этот день в Афинах откроется выставка одного шедевра из Государственного Эрмитажа. А финалом их станет выставка «Боги и герои». Шедевры греческих хранилищ древности будут представлены в Историческом музее в российской столице.

Напомним, 2016 год объявлен «перекрёстным» годом России и Греции. О том, что он открыт, объявил Президент РФ Владимир Путин во время переговоров со своим греческим коллегой Прокописом Павлопулосом 15 января.

В рамках «перекрёстного» Года пройдут несколько десятков мероприятий: выставки, концерты, театральные обмены, конференции, переговоры в деловых кругах. Также запланировано сотрудничество вузов двух стран.

Метки:
перекрёстный год России и Греции, Афон, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева