EN
 / Главная / Все новости / Антироссийскую акцию на Украине не поддержали

Антироссийскую акцию на Украине не поддержали

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2016

Акция по бойкоту русскоязычных товаров, которую пытались накануне провести радикально настроенные украинские парламентарии, провалилась, пишет «Российская газета». Депутат Верховной рады Игорь Луценко, входящий в карательный полк «Азов», обратился к соотечественникам с призывом бойкотировать не только товары, которые произведены в России, но и ополчился на российские банки.

В его заявлении в прессе говорится, что российские банки могут влиять на курс гривны, они берут деньги у граждан Украины в качестве вкладов, из-за чего украинские предприятия становятся «заложниками агрессора».

Он также объявил войну вывескам на русском языке, логотипам российских компаний, так как считает, что они деморализуют боевой дух украинских солдат.

Акция должна была состояться в различных крупных городах страны — Киеве, Одессе, Харькове, Чернигове и Днепропетровске. На неё даже выделили специальные средства. Но провести акцию смогли только в Одессе. В ней приняли участие тридцать активистов, которые решили облить красной краской окна местного отделения Сбербанка. В Днепропетровске собирались устроить пикет против кредитов российского банка, но к нему присоединились лишь три человека.

Метки:
Русофобия, акция протеста

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева