EN
 / Главная / Все новости /  МЧС предложило помощь в ликвидации последствий землетрясения на Тайване

МЧС предложило помощь в ликвидации последствий землетрясения на Тайване

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2016

Российские спасатели готовы оказать помощь своим китайским коллегам в ликвидации последствий разрушительного землетрясения на Тайване, сообщает РИА «Новости». Владимир Пучков, возглавляющий Министерство чрезвычайных ситуаций, направил властям КНР телеграмму с предложением о помощи. Он также высказал соболезнование в связи с жертвами стихийного бедствия.

Напомним, разрушительное землетрясение произошло в ночь на 6 февраля. По информации местных средств массовой информации, уже известно об одиннадцати погибших, около полутысячи человек получили травмы различной степени тяжести.

Подземные толчки ощущались на территории всего острова, но сильнее всего пострадал населённый пункт Тайнань, расположенный на юге Тайваня. Несколько зданий разрушены целиком, ещё некоторые повреждены частично. Огромный семнадцатиэтажный жилой дом опрокинулся на бок и разломился на несколько частей. Сейчас там проводятся спасательные работы. Из-под завалов уже вытащили более двухсот человек, но неизвестно, сколько ещё остаются в западне.

О пострадавших россиянах никакой информации нет.
Метки:
МЧС РФ, землетрясение

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева