EN
 / Главная / Все новости /  Молодёжь Ташкента поздравит ветеранов Великой Отечественной войны

Молодёжь Ташкента поздравит ветеранов Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2016

В Узбекистане запущена патриотическая акция «Поздравь ветерана!», сообщает сайт представительства Россотрудничества. Началом мероприятий стало поздравление ветеранов Великой Отечественной войны — участников обороны Москвы волонтёрами Российского центра науки и культуры в Ташкенте.

Ранее с инициативой проведения этой патриотической акции выступили представители ташкентского РЦНК. Главной целью проекта является сохранение и передача юному поколению памяти о ратных и трудовых подвигах советского народа. Ведь легендарная деятельность дедов и прадедов, которые сумели выстоять и разгромить врага, должна иметь отклик у современной молодёжи.

Акция в Узбекистане будет продолжаться. Всех желающих приглашают присоединиться, чтобы поздравить ветеранов во время праздничных торжеств по случаю Дня Победы, Дня памяти и скорби и других памятных дат российской истории.
Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники, РЦНК в Ташкенте

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева