EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка «Донбасс. Горькая правда» проходит в Испании

Фотовыставка «Донбасс. Горькая правда» проходит в Испании

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2016

В испанском городе Мостолес, который расположен недалеко от Мадрида, продолжает работу международная фотовыставка «Донбасс. Горькая правда», сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Испании

Выставка приурочена ко дню освобождения Донбасса от фашизма. Организовала экспозицию благотворительная ассоциация «Благое дело». На церемонии открытия присутствовали российские дипломаты и представители Россотрудничества в Испании. Мероприятие посетили и представители городской администрации Мостолеса. 

На выставке широко представлены работы молодых донбасских фотографов. Снимки позволяют проследить течение вооружённого конфликта на Юго-Востоке Украины. Экспонаты, рассказывая о ежедневном героизме местных жителей, дают представление и о масштабах гуманитарной катастрофы, которая обрушилась на регион в результате военных действий. 

После закрытия в Мостолесе фотовыставка будет представлена в других городах и провинциях Испании.
Метки:
выставка, конфликт на Украине, Донбасс, Мостолес, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева