EN
 / Главная / Все новости / Россияне положительно относятся к Белоруссии и не любят США

Россияне положительно относятся к Белоруссии и не любят США

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2016

Подавляющее большинство россиян испытывают к Белоруссии исключительно положительные чувства. Согласно данным опроса «Левада-центра», более 80 % респондентов хорошо относятся к соседней стране и её жителям, сообщает ИА «Интерфакс»

В числе иностранных держав, к которым россияне выражали симпатию, стоит отметить Китай — о нём хорошо отозвались 72 % опрошенных.

При этом лишь 23 % респондентов заметили, что поддерживают политику американского руководства, тогда как 65 % участников исследования заявили о негативном отношении.

Мнение о странах Евросоюза оказалось схожим с отношением к Украине. Только 27 и 28 % опрошенных заявили, что одобряют их политику. Отрицательно же к ним относятся соответственно 58 и 59% респондентов. 

Чуть более половины россиян уверены, что руководству нашей страны необходимо прилагать усилия для сближения с западными странами. В то же время около трети опрошенных убеждены, что этого делать не следует.
Метки:
социологическое исследование, Левада-центр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева