EN
 / Главная / Все новости / В Тель-Авиве наградили победителей олимпиады Высшей школы экономики

В Тель-Авиве наградили победителей олимпиады Высшей школы экономики

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2016

В Израиле наградили призёров Международной олимпиады молодёжи Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Торжественная церемония состоялась в Российском культурном центре в Тель-Авиве (РКЦ), где проводился вечер в рамках культурно-просветительского проекта «Сохраним русский язык в семье». Как сообщает пресс-служба РКЦ, в награждении принимали участие координатор Международной олимпиады молодёжи в Израиле Екатерина Ангелова и глава центра Наталья Якимчук. 

По словам Екатерины Ангеловой, в прошлом году «израильские школьники впервые приняли участие в олимпиаде и показали очень хорошие результаты». Ронья Хинич из Реховота стала победителем в номинации «Прикладная математика». Школьнице торжественно вручили сертификат Высшей школы экономики, который даёт преимущества при поступлении в один из самых престижных российских вузов. В числе награждённых также было двое старшеклассников из школ Тель-Авива. Яков Улицкий получил диплом 2-й степени в номинации «Филология, 10-й класс», а Яне Подгорцевой вручили диплом 3-й степени в номинации «Журналистика, 10-й класс».
Метки:
конкурс, Высшая школа экономики, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева