EN
 / Главная / Все новости /  Пьер Ришар рассказал, что любит Россию и хочет сниматься у Никиты Михалкова

Пьер Ришар рассказал, что любит Россию и хочет сниматься у Никиты Михалкова

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2016

Звезда французского кино Пьер Ришар признался, что обожает Россию, но на российское гражданство претендовать не собирается. По его словам, перевести сюда всю семью было бы слишком сложно, сообщает РИА «Новости»

В то же время французский актёр готов сниматься у Никиты Михалкова в любом фильме, передаёт ТАСС. «Это большое моё желание — сняться у Михалкова», — сказал актёр, очень популярный у российских кинозрителей. По словам Пьера Ришара, он давно мечтает сняться у известного режиссёра и готов рассмотреть любое предложение мэтра.

Пьер Ришар, прославившийся своими ролями во французских комедиях, привёз в Россию свой моноспектакль «Пьер Ричард III». Напомним, во время спектакля у зрителей будет возможность подняться на сцену и сыграть импровизированную сценку вместе со звездой.

В ходе пресс-конференции Пьер Ришар также рассказал, что его очень расстроила отмена спектаклей в Крыму. «Я бываю в разных странах и везде стараюсь радовать и веселить публику, дарить людям положительные эмоции», — объяснил он. «Выступления в Крыму неожиданно обрели какую-то политическую окраску, поэтому мы приняли решение не ездить туда», — добавил он.

Метки:
кино, Пьер Ришар, Никита Михалков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева