EN
 / Главная / Все новости / Проект перелёта «Дугласов» Аляска — Сибирь стал лауреатом премии «Серебряный лучник»

Проект перелёта «Дугласов» Аляска — Сибирь стал лауреатом премии «Серебряный лучник»

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2016

В Вашингтоне названы авторы лучших проектов Русской Америки в сфере общественных связей, передаёт ТАСС. В числе лауреатов российской национальной премии «Серебряный лучник» оказались россияне, американцы и канадцы. Торжественная церемония награждения состоялась в американской столице уже в пятый по счёту раз.

Русско-американский общественный центр американского штата Флорида, организовавший Международный фестиваль мира и кино, победил в номинации «Историческое наследие». Как отметил директор центра Михаил Фарфел, в подготовке мероприятия участвовали члены русскоязычной общины и российские соотечественники, проживающие в Соединённых Штатах.

В этом году в честь 70-летия Великой Победы учредили специальную номинацию «Победа!». По словам исполнительного директора премии Надежды Явдолюк, таким образом организаторы «хотели выразить благодарность тем, кто посвятил свои действия Дню Победы». Проекты в рамках этой номинации не оценивались «по шкале профессиональных компетенций». Её лауреатом стал генеральный директор «Русавиа» Сергей Баранов. Он представил проект, во время которого два самолёта времён Второй мировой войны «Дуглас DC-3» совершили перелёт по маршруту ленд-лиза Аляска — Сибирь.
Метки:
российские соотечественники, премия, Серебряный лучник

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева