EN
 / Главная / Все новости / В Латвии закрывается русскоязычный телеканал

В Латвии закрывается русскоязычный телеканал

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2016

В конце марта 2016 года в Латвии прекратит работу русскоязычный телеканал TV5, сообщает DELFI. Руководство компании MTG TV Latvia рассказало о причинах столь «болезненного решения». 

Как оказалось, канал, на протяжении пятнадцати лет создававший информационный контент на русском языке, не приносил дохода. По словам руководителя MTG TV Latvia Байбы Зузены, TV5 закрывают из-за убытков, которые в течение долго времени терпело акционерное общество LNT. Отмечается, что какая-либо поддержка «для создания государственного контента на русском языке» отсутствовала.

Напомним, в прошлом телеканал TV5 уже пытались закрыть, когда Национальный совет по электронным СМИ Латвии несколько раз оштрафовал его за отсутствие перевода на государственный язык.

Ранее телеканал TV5 входил в тройку самых популярных латвийских телеканалов, вещающих на русском языке.
Метки:
русскоязычные СМИ, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева