EN
 / Главная / Все новости / Российские фигуристки стали лучшими на чемпионате Европы

Российские фигуристки стали лучшими на чемпионате Европы

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2016

Весь пьедестал на чемпионате Европы в Братиславе заняли российские спортсменки, пишет «Российская газета». Лучший результат показала шестнадцатилетняя фигуристка Евгения Медведева, ранее выигравшая финал Гран-при в Испании. Победу на взрослом континентальном первенстве талантливая спортсменка одержала впервые.

Евгения Медведева упала, выполняя один из прыжков в рамках второй половины своей произвольной программы. Однако даже после досадного промаха россиянка была вне конкуренции. Юная фигуристка поделилась впечатлениями с журналистами. По её словам, она «безумно счастлива» осознавать себя чемпионкой Европы.

Второе по счёту европейское серебро смогла завоевать Елена Радионова. Замыкает тройку лидеров россиянка Анна Погорилая. 

Напомним, в прошлом году в Стокгольме наши фигуристки также заняли весь пьедестал. Почётный титул чемпионки Европы завоевала тогда Елизавета Туктамышева, не прошедшая в этом году национальный отбор на континентальное первенство. Второе и третье места заняли соответственно Елена Радионова и Анна Погорилая.
Метки:
фигурное катание, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева