EN
 / Главная / Все новости / В Ташкенте прошёл литературный вечер «Поэты Серебряного века — друзья Анны Ахматовой»

В Ташкенте прошёл литературный вечер «Поэты Серебряного века — друзья Анны Ахматовой»

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2016

В Ташкенте прошёл творческий вечер «Поэты Серебряного века — друзья Анны Ахматовой». Ценители русской культуры вновь собрались в клубе-музее «Мангалочий дворик Анны Ахматовой» при РЦНК, сообщает сайт ведомства.

Встреча прошла с участием поэта Олега Бордовского, публициста Гуарик Богдасаровой, члена Союза писателей Узбекистана Виктории Осадченко и актёра Дениса Хамраева. На вечере также присутствовали российские соотечественники и представители местного студенчества, увлечённые русской поэзией.

Собравшимся прочли стихи Анны Ахматовой, Александра Блока и Сергея Есенина. Звучали сочинения и других известных русских поэтов. Виктория Осадченко рассказывала о творчестве и жизненном пути Осипа Мандельштама, 125-летие со дня рождения которого совсем недавно широко отмечали в России и за рубежом

Напомним, в прошлом году в клубе-музее «Мангалочий дворик Анны Ахматовой» при Российском центре науки и культуры в Ташкенте состоялся вечер памяти великого поэта, актёра и музыканта Владимира Высоцкого и прошёл круглый стол на тему «Творчество Андрея Платонова глазами современников»
Метки:
Россотрудничество, Ташкент, русская культура, российские соотечественники, Анна Ахматова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева