EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Хворостовский выступит в США в феврале

Дмитрий Хворостовский выступит в США в феврале

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2016

Звезда мировой оперы Дмитрий Хворостовский уже приступил к подготовке к выступлениям в США и Канаде, сообщает ТАСС. Заокеанские гастроли знаменитого певца состоятся в середине следующего месяца.

Напомним, российский баритон ранее не смог выступить в нью-йоркском театре «Метрополитен-опера». Отмена выступлений связана с необходимостью продолжать лечение опухоли головного мозга.

Певец поблагодарил своих поклонников за поддержку и рассказал, что чувствует себя гораздо лучше.

В октябре знаменитый певец уже исполнял партию графа ди Луна в Нью-Йорке. Вместе с ним выступала ещё одна легендарная оперная звезда — россиянка Анна Нетребко. Ленору в исполнении Анны Нетребко Нью-Йорк услышал впервые. Вместе они не выступали более десяти лет.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», летом стало известно об отмене всех выступлений певца. Причиной этому стала раковая опухоль. Уже в сентябре после лечения от тяжёлой болезни артист принял участие во всех заявленных постановках. Напомним, Дмитрий Хворостовский также выступал в роли Евгения Онегина в одноимённой опере Чайковского на сцене лондонского Ковент-Гардена.
Метки:
Дмитрий Хворостовский, Метрополитен-опера

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева