В филиале МГУ в Ереване впервые отметили Татьянин день
Редакция портала «Русский мир»
26.01.2016
В ереванском филиале Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова впервые отмечали День российского студенчества, сообщает сайт Россотрудничества. В подготовке торжественных мероприятий участвовал Российский центр науки и культуры.
Студентов и преподавателей поздравили исполнительный директор образовательного учреждения Арман Заргарян, советник-посланник посольства РФ в Армении Андрей Иванов и глава РЦНК в Ереване Марк Калинин.
В холле филиала МГУ начала работу выставка «М. В. Ломоносов и его роль в мировой науке», подготовленная Россотрудничеством к 300-летию великого русского учёного. В числе экспонатов — материалы, которые были предоставлены Петербургским филиалом Архива РАН и музеем М. В. Ломоносова РАН.
В рамках праздничных мероприятий состоялся межвузовский турнир «Что? Где? Когда?». Игру организовали члены студенческого совета ереванского филиала МГУ. Победу одержали студенты Российско-армянского (славянского) университета, заняв первое и второе места.
Новости по теме
Новые публикации
Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.