EN
 / Главная / Все новости / Обвинения Владимира Путина в коррупции — просто клевета

Обвинения Владимира Путина в коррупции — просто клевета

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2016

Обвинения американского финансового ведомства в адрес российского президента не имеют под собой никакого основания, сообщает РИА «Новости». По мнению пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, они совершенно бездоказательны, а кроме того, бросают тень на само ведомство.

Дмитрий Песков пояснил, что это уже официальное обвинение. «Оно ясно демонстрирует, кто играет первую скрипку во всей этой ситуации», — добавил он. Пресс-секретарь уточнил, что «эти обвинения не подкреплены никакими фактами и доказательствами». Он сказал, что в Кремле не будут требовать предоставления этих доказательств. «Это не входит в нашу задачу. Теперь Минфин США должен их найти и обнародовать, показав таким образом, что они не распространяют голословную клевету», — подчеркнул Дмитрий Песков. 

Он также считает, что российско-американским отношениям эта ложь не сможет повредить. «Между нашими странами сейчас такая ситуация, что даже подобные заявления не смогут их ухудшить ещё сильнее», — рассказал пресс-секретарь президента.

Телеканал BBC One накануне показал фильм «Тайные богатства Путина». Один из героев фильма — Адам Шубин, действующий заместитель министра финансов США, — обвинил Путина в причастности к коррупции. По его словам, в Вашингтоне видят, как российский лидер «обогащает своих друзей, близких соратников и маргинализирует тех, кого не считает друзьями и кто не обладает государственными активами».
Метки:
Владимир Путин, коррупция, США

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева