EN
 / Главная / Все новости / Южнокорейские СМИ хотят познакомить жителей России с культурой своей страны

Южнокорейские СМИ хотят познакомить жителей России с культурой своей страны

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2016

Информационное агентство «Ренхап» из Южной Кореи хочет начать вещание на русском языке. Пока не ясно, когда планы журналистов из Сеула воплотятся в жизнь, сообщает РИА «Новости».

Эту идею обсудил Пак Но Хван, возглавляющий средства массовой информации, во время встречи с главой дипломатической миссии РФ Александром Тимониным.

Директор «Ренхап» выразил надежду на то, что российские читатели смогут больше узнать о Стране утренней свежести, а также о самобытной культуре Южной Кореи.

По мнению российского посла, у журналистов в отличие от дипломатических работников больше свободы и открытости в возможности предоставлять новости обычным гражданам. «Мы, дипломаты, всё время пытаемся расширить взаимопонимание и сотрудничество между странами», — напомнил он. «К сожалению, сотрудники средств массовой информации чаще обращаются к политике, хотя потребители при этом остаются в неведении относительно жизни людей в другой стране», — пояснил дипломат.

В настоящее время агентство «Ренхап» поставляет потребителям информацию на корейском, английском, японском, китайском, испанском, французском и арабском языках.

Метки:
русский язык, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева