EN
 / Главная / Все новости /  В билетах на выставку Айвазовского в Москве и Петербурге укажут время посещения

В билетах на выставку Айвазовского в Москве и Петербурге укажут время посещения

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2016

Посещения выставки Ивана Айвазовского будут организованы в виде сеансов, сообщает РИА «Новости».

Экспозиция, приуроченная к двухсотлетию выдающегося мариниста, откроется в Москве 28 июля и продлится до 20 ноября. Затем выставка продолжит работу в Санкт-Петербурге. Вниманию посетителей представят 100 живописных и 50 графических произведений Ивана Айвазовского.

По словам генерального директора Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой, билеты на эту «масштабнейшую выставку» будут продаваться с указанием сеансов. Соответствующее решение уже было принято руководством Третьяковки и Русского музея.

Трегулова отметила, что «петербуржцам придётся испытать то же самое», напомнив об ажиотаже, которым сопровождалась выставка Валентина Серова на Крымском валу. Посетители, которые приобрели билеты в режиме онлайн, пытались пройти без очереди. Из-за возникшей неразберихи в Третьяковской галерее были сломаны двери.
Метки:
Иван Айвазовский, выставка, Третьяковская галерея, Русский музей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева