EN
 / Главная / Все новости / Россия вошла в топ-50 конкурентоспособных стран

Россия вошла в топ-50 конкурентоспособных стран

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2016

В ушедшем году Российская Федерация повысила свой рейтинг конкурентоспособности, сообщает РИА «Новости». Наша страна поднялась в списке конкурентоспособных стран на восемь строчек вверх, и теперь занимает сорок пятое место. Рейтинг конкурентоспособности был представлен в Давосе, в ходе Международного экономического форума.

Всего в этот перечень включено сто сорок различных государств.

В числе тройки лидеров Швейцария, Сингапур и США. Также самые лучшие показатели у немецкой, нидерландской и японской экономик.

А аутсайдерами стали Мавритания, Чад и Гвинея.

При составлении рейтинга конкурентоспособности специалисты брали в расчёт больше десятка критериев. Среди них эффективность товарного рынка, развитие финансового рынка, культура предпринимательства, развитие инноваций, макроэкономические показатели.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», авторитетное деловое издание Bloomberg поставило Россию на двенадцатую позицию в рейтинге самых инновационных экономик мира. Эксперты присвоили нашему государству почти восемьдесят баллов. Таким образом, российская экономика обогнала австрийскую, норвежскую, бельгийскую, британскую, канадскую, китайскую и многие другие.
Метки:
рейтинг, бизнес, Давос

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева