EN
 / Главная / Все новости / У здания посольства РФ в Кабуле прогремел взрыв

У здания посольства РФ в Кабуле прогремел взрыв

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2016

Громкий взрыв прогремел сегодня, 20 января, в столице Афганистана, передаёт РИА «Новости». Автомобиль, начинённый взрывчаткой, взорвался на улице, напротив здания, в котором находится дипломатическая миссия Российской Федерации. Инцидент произошёл в районе дворца Дар уль-Аман, где заседает парламент страны.

По сведениям местных средств массовой информации, на месте взрыва уже работают представители правоохранительных органов, туда съехались машины скорой помощи и сотрудники пожарной службы. Они пытаются справиться с огнём, который вспыхнул в здании напротив посольства России.

По разным данным, в результате взрыва было ранено от двенадцати до двадцати трёх человек. Также некоторые СМИ сообщают о погибших. Здание посольства, а также находившиеся в нём люди не пострадали.

Информации о причинах и организаторах взрыва пока отсутствует.

Метки:
терроризм, Кабул

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева