EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Трудности не сломили российский бизнес

Владимир Путин: Трудности не сломили российский бизнес

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2016

Трудная экономическая ситуация не смогла подкосить бизнес в России, считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе выступления на форуме предпринимателей «Малый бизнес — национальная идея», передаёт РИА «Новости».  

Глава государства напомнил, что и 2015, и 2014 годы были очень тяжёлыми для экономики. По словам Путина объективные трудности коснулись почти всех сфер. «Нужно отметить, что в целом бизнес выстоял, в том числе и малый», — отметил Президент РФ.

Российский лидер уверен, что малый и средний бизнес являются опорой для экономического развития страны.

Он пояснил, что сегодня, вопреки всем сложностям, даже появляются новые возможности, в том числе разница в курсах национальной и иностранных валют и многое другое.

Основными темами форума стали уменьшение административного давления на частные компании, доступность финансирования и эффективность поддержки со стороны государства, улучшение налогового законодательства и развитие предпринимательства как вида деятельности.

Метки:
Владимир Путин, бизнес, форум

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева