EN
 / Главная / Все новости / Россияне готовы отказаться от поездок за рубеж

Россияне готовы отказаться от поездок за рубеж

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2016

Почти две трети россиян считают вопросы безопасности самыми главными при отказе от поездок за границу. Таковы итоги опроса, который провёл «Левада-Центр», сообщает ИА «Интерфакс». Около пятидесяти процентов опрошенных уверены, что сейчас надо отказаться от путешествий по другим странам, так как это очень опасно. А двадцать пять процентов респондентов согласны с мнением, что россиянам давно пора это сделать.

Только каждый десятый россиянин не согласен с этим утверждением. По мнению трёх процентов участников опроса, нестабильная ситуация в мире даёт возможность сэкономить на поездах, поэтому не стоит от них отказываться.

В то же время одиннадцать процентов отметили, что они не ездят за рубеж только потому, что отдых там стал слишком накладным для бюджета.

Более шестидесяти процентов респондентов заявили, что за последние пять лет вообще не выезжали за границу.
Метки:
социологический опрос, Левада-Центр

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева