EN
 / Главная / Все новости / «Русский мир» становится ближе к кадетам

«Русский мир» становится ближе к кадетам

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2016

«Здравия желаю!» − именно с этих слов из уст пятиклассников начался визит представителей Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» во Владивостокское президентское кадетское училище. 

Директор Дальневосточного филиала Александр Зубрицкий сделал для кадетов и преподавателей презентацию фонда, рассказал о приоритетных направлениях работы в 2016 году, упомянув и о тесном сотрудничестве филиала с Азиатско-Тихоокеанской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ). 

В свою очередь, учителя рассказали об особенностях обучения кадетов. «Военная составляющая присутствует во всем: от урока русского языка до похода в столовую», − поделилась Марина Владимировна, учитель русского языка и литературы. Затем от имени фонда педагогам вручили свежие выпуски журнала «Русский мир.ru», вестники АТАПРЯЛ и Школьный энциклопедический словарь «Русский язык». Участники встречи обратились с просьбой и в дальнейшем получать обучающие материалы. 

В завершение визита начальник училища контр-адмирал запаса Владимир Бураков провёл экскурсию для представителей фонда «Русский мир». Удалось пообщаться и с преподавателями русского языка и литературы, и с самими кадетами. Серьёзная учеба, спортивные достижения, хорошие друзья – так они описывают своё училище.

Метки:
русский язык, Дальневосточный филиал, кадеты

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева