EN
 / Главная / Все новости /  Названы имена дирижёров филиала Мариинского театра во Владивостоке

Названы имена дирижёров филиала Мариинского театра во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2016

Главным дирижёром Приморской сцены Мариинского театра назначен Павел Смелков, сообщает телеканал «Культура». Как рассказал Валерий Гергиев, возглавляющий Мариинский театр, маэстро полтора десятка лет служил в Санкт-Петербурге. Во Владивостоке уже знакомы с его творчеством. Он уже дважды встал здесь за дирижёрский пульт оперы «Евгений Онегин». В прошлом году он также приезжал в Приморье — перенёс туда оперу «Пиковая дама».

Главным приглашённым дирижёром Приморской сцены будет Владислав Карклин. Он сотрудничал с различными известными российскими и немецкими театральными коллективами. Почти пять лет он является приглашённым дирижёром Мариинки.

Как сообщал портал «Русский мир», Приморский театр оперы и балета стал филиалом Мариинского театра с первого дня наступившего года. Напомним, вопрос его создания обсуждался в декабре на заседании попечительского совета Мариинского театра. В мероприятии принимал участие Президент РФ Владимир Путин.

Метки:
Приморский театр, Мариинский театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева